1路(下元-火车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
太原1路公交车,始发站为下元,终点站为火车站,共停靠12个公交站点,有千峰路口、理工大学、迎泽桥西、迎泽桥东等。线路运营时间为05:30-23:00,全程行驶约6.87公里。此外,太原1路公交车还可以与K57路、K859路、611路、57路、813路等40条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:太原
运营时间:05:30 - 23:00
线路里程:约6.87公里
太原公交集团 | 太原公交一公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
1路
下元-火车站
相关公交
换乘信息
下元
千峰路口
理工大学
迎泽桥西
迎泽桥东
省人大
新建路口
大南门
青年路口
并州饭店
广场
火车站