K861路(东中环凯旋街口-火车南站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
太原K861路公交车,始发站为东中环凯旋街口,终点站为火车南站,共停靠15个公交站点,有迎春街、府东街红沟路口、建设北路白龙庙街口、火车站等。线路运营时间为06:20-06:42,全程行驶约14.98公里。此外,太原K861路公交车还可以与85路、410支路、K03路、K809路、861路等65条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供K861路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:太原
运营时间:06:20 - 06:42
线路里程:约14.98公里
太原公交集团 | 太原公交三公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
K861路
东中环凯旋街口-火车南站
相关公交
换乘信息
东中环凯旋街口
迎春街
府东街红沟路口
建设北路白龙庙街口
火车站
建设南路朝阳街口
建设南路双塔寺街口
建设南路南十方街口
建设南路亲贤北街口
坞城路长风街口
坞城路学府街口
司法学校
财经大学
晋阳街北四巷口
火车南站