51路(开化寺街-火车南站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
太原51路公交车,始发站为开化寺街,终点站为火车南站,共停靠23个公交站点,有柳南、青年路口、大南门、山大一院等。线路运营时间为06:00-23:00,全程行驶约13.37公里。此外,太原51路公交车还可以与51路、808路、K10路、10路、25路等56条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供51路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:太原
运营时间:06:00 - 23:00
线路里程:约13.37公里
太原公交集团 | 太原公交电车公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
51路
开化寺街-火车南站
相关公交
换乘信息
开化寺街
柳南
青年路口
大南门
山大一院
体育馆
南内环街长治路口
体育路南内环街口
体育路王村南街口
省体育场
体育路亲贤北街口
体育路长风街口
体育路坞城北街口
亲贤苑
学府公园
体育路学府街口
体育路许坦西街口
体育路科技街口
南中环体育路口
北张小区
财经大学
南中环太榆路口
火车南站