阳曲13路(火车站-思西)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
阳曲13路公交车,始发站为火车站,终点站为思西,共停靠14个公交站点,有新阳广场、百货大楼、阳曲县政府、阳曲县交通局等。线路运营时间为07:00-17:00,全程行驶约20.99公里。此外,阳曲13路公交车还可以与太原客运巴士班线[阳曲火车站-阳曲西站][直达]、太原客运巴士班线[阳曲火车站-阳曲西站]、太原客运巴士班线[阳曲火车站-交通运输综合枢纽中心]、阳曲2路、阳曲4路等13条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供阳曲13路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:太原
运营时间:07:00 - 17:00
线路里程:约20.99公里
阳曲顺通公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
阳曲13路
火车站-思西
换乘信息
火车站
- 太原客运巴士班线[阳曲火车站-阳曲西站][直达]
- 太原客运巴士班线[阳曲火车站-阳曲西站]
- 太原客运巴士班线[阳曲火车站-交通运输综合枢纽中心]
- 阳曲2路
- 阳曲4路
- 阳曲1路
- 太原客运巴士班线[黄寨-东郭湫]
- 阳曲27路
新阳广场
- 太原客运巴士班线[阳曲火车站-阳曲西站][直达]
- 太原客运巴士班线[阳曲火车站-阳曲西站]
- K904路
- 太原客运巴士班线[阳曲火车站-交通运输综合枢纽中心]
- 阳曲2路
- 阳曲4路
- 阳曲1路
- 904路
- 太原客运巴士班线[黄寨-东郭湫]
- 阳曲27路
阳曲县政府
阳曲县交通局
阳曲一中
宋庄
泥屯镇
伽东
归朝
思西村口
思西